Вопрос о получении срока для исправления недостатков апелляционной жалобы после опоздания с отправкой

• г. Рязань

Судья дала срок для исправления недостатков до 7 июля 2023 года включительно.

Но, определение получено через Почту России только 7 июля 2023 года мною.

Если исправлю недостатки в апелляционной жалобе и отправлю её вместе с приложенным заявлением об исправлении недостатков 8 июля 2023 года, прощу ли я срок для устранения недостатков апелляционной жалобы или нет?

Всем ответимшим, Спасибо Огромное!

Ответы на вопрос (3):

Полагаю, что срок Вы пропустили. Но теперь можете подать исправленную жалобу с ходатайством о восстановлении срока, в котором обоснуете невозможность своевременного исправления недостатков. Поручите юристу подготовку документа

К заявлению об исправлении недостатков, приложите сведения о получении определения в поздние сроки, в заявлении об исправлении заявите ходатайство о продлении срока на исправление недостатков. Если есть аозможность направьте заявление электроной почтой или через госуслуги.

Ходатайство о продлении срока для устранении недостатков в связи с несвоевременным получением определения!