Вопрос о праве мужа на использование госпрограммы 450 тыс. рублей на погашение ипотеки при наличии одного ребенка от предыдущего брака и двух несовершеннолетних детей

• г. Челябинск

У мужа от 1 го брака один ребёнок, а у нас 2 несовершеннолетних детей (2013 г, 2023 г). Имеет ли муж правом воспользоваться гос программо 450 т. р за 3 го на погашение ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

Имеет только аои условии, если этот ребёнок живёт с вами на основании решения суда, а мать лишена родительских прав и с неё взысканы алименты.

Многодетные семьи могут подать заявление и документы на получение субсидии 450 тысяч рублей на погашение ипотеки в любое время онлайн — без визита в банк — на сайте Госуслуг, предварительно авторизовавшись. Если вы еще не зарегистрированы на портале Госуслуг, сделать это можно следуя инструкции.

Может отец воспользоваться гос программой если ребёнок официального с ним проживает, а мать ребёнка умерла, либо лишена родительских прав.