Как правильно оформить покупку дома за материнский капитал, через МФЦ или нотариуса

• г. Воронеж

Как правильно оформить покупку дома за материнский капитал, через МФЦ

или нотариуса

Ответы на вопрос (2):

-Если вы состоите в браке и покупаете в долях с супругом и детьми, то договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, поскольку в данном договоре присутствует элементы брачного договора (по общему правилу супруги приобретают в совместную собственность, а закон требует оформить имущество, приобретённую с использованием средств материнского капитала, в общую долевую собственность.

- Если покупаете объект только на себя, а потом обязуетесь выделить доли всём членам семьи или если вы не браке, то договор можно заключить в МФЦ.

- Так же договор подлежит обязательному нотариальному удостоверению, если продавцами приобретаемого объекта являются несовершеннолетние дети

Можно оформить через МФЦ, если Вы не состоите в браке, а также если Вы оформите супружеские доли в общую совместную собственность.