Могу ли я при покупки дома через материнский капитал дом поделить на четыре равных долей? А землю оформить на одного папу?

• г. Благовещенск

Могу ли я при покупки дома через материнский капитал дом поделить на четыре равных долей? А землю формить на одного папу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если объект (дом) в долевой собственности земля также распределяется в соответствии с долями.

"Единство судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков" (ст. 1 ЗК РФ).