Когда подать заявление на выплату пособия для 15-летнего ребенка - сейчас или после окончания выплаты пособия на 3-летнего?

• г. Симферополь

Вопрос по деьским пособиям. У мен 2 ребенка 3 и сын 15 лет. Обоим назначены пособия в прошлом году. 15 летнему сыну с мая прекратли их выплачивать, так как прошло 12 месяцев с даты назначения. Ребенку 3 лет еще будут выплчивать до ноября этого года. Я разведена, работаю алиментов нет. Я не могу понять, стоит ли подавать заявление на выплату пособия сыну или лучше дождаться окончания выплт пособия на 2 го ребенка и подать на универсальное пособие?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Лучше дождаться ноября и подать на единое на обоих детей.

С Уважением!

Смотря какая выплата на этого ребёнка. может и не стоит пока подавать на универсальное пособие.