Банк считает меня неплатежеспособным и передал данные коллекторам - как защититься и узнать, каким способом они узнали о моей новой работе?

• г. Саратов

Брс считает что я не расплатилась по кредиту и передал мои данные коллекторам.3 недели назад я устроилась на новую работу, о которой данных нет ни у банка ни у коллеторов. Сегодня поступает звонок предположительно от коллекторов с обвинением в воровстве и мошенничестве. Каким образом коллекторы могли узнать где я работаю и как с ними бороться.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Направляйте коллекторов в суд. При подачи иска - в суде и будете ними разбираться. А при наличии угроз с их стороны, вымогательства - в полицию обращайтесь.