Сейчас он отказываеться платить, он подал суд заявление о уменьшении алиментов, угрожает по телефону, подскажите что мне делать

• г. Москва

10 августа я подала на алименты на детей и на себя, суья вынес решение, МНЕ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ (7 199), детям 50% от зарплаты, трое детей, младшему год, муж платить отказывается (мы находимся в браке) фиктивно работает официально,12 тысяч зарплата, на самом деле он работает и занимается незаконной деятельностью, зарабатывает 75 тыс., один раз были перечисления 7 531. сейчас он отказываеться платить, он подал суд заявление о уменьшении алиментов, угрожает по телефону, подскажите что мне делать, он уверен что он прав и никто не заставит его платить.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Галина!

Уменьшение алиментов по усмотрению суду, если изменилось материальное или семейное положение лица оплачивающего алименты и иные обстоятельства в порядке ст. 119 Семейного кодекса РФ. Платить отказывается, обратитесь к работадателю или в службу судебных приставов.