Стаж для пенсии и возможность выхода на нее - анализ временного периода и информации

• г. Воронеж

Я родился в 1963 году. С 1978 по 1982 год учился в техникуме. С 1983 по 1985 служил в армии. С 1986 по настоящее время работаю. Можно просто, конкретно, сказать какой у меня стаж для пенсии или когда я могу на нее выйти?

Ответы на вопрос (2):

По тексту - страховой стаж для пенсии - 40 лет, период работы и службы. Возраст выхода на пенсию - 65 лет, но по стажу - должно возникнуть право на досрочный выход, ранее на два года, когда такого стажа наберется 42 года.

Спасибо!