Могу ли я сотрудницей МВД поменять поликлинику по месту жительства?

• г. Ульяновск

Я сотрудница мвд, меня поставили на учет в поликлинике по месту жительства (я сама ее выбрала), но хочу поменять поликлинику, перезакрепиться за другой. Возможно ли это? Если например я перееду

Ответы на вопрос (2):

Нет, Вы прикрепляетесь к одному учреждению.

НЕТ невозможно, при наличии основания для вашего прикрепления к другой поликлинике, (при отсутствии регистрации по месту жительства, на территории относящейся к поликлинике). См. Письмо Министерства здравоохранения РФ от 3 июля 2019 г. N 17-8/3065416-31880. В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" организация оказания населению субъекта Российской отнесена к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья.