Обязателен техосмотр для машины в кредите?

• г. Краснодар

Обязателен техосмотр для машины в кредите?

Ответы на вопрос (4):

Если не будете проходить то, то машина снимается с гарантии.. Изучите договор кредитования. Возможно в нём есть условия об обязательно прохождении то..

Изучите договор кредитования.

Добрый день

Для прохождения тех. осмотра не важно приобретено ли транспортное средство в кредит или нет. Владельцам легковых автомобилей и мотоциклов, использующим транспорт в личных целях, не нужно проходить ТО при использовании для личных нужд. Это больше с обслуживанием авто связано и гарантийными обязательствами автосалонов, особенно если авто новое.

Вы, наверное, имели ввиду прохождение тех обслуживания, установленного регламентом производителя транспортного средства, для сохранения гарантии на него (тех осмотр это немного другое). Так вот если авто в залоге у банка (приобретены в кредит), то данное условие должно быть прописано в кредитном договоре, в этом случае речь о свободном выборе автовладельца - проходить или нет, а также где проходить (это необходимо будет делать у официального дилера) - не идёт, подписав договор, Вы согласились с этим, отказ в одностороннем порядке невозможен.