Каково наказание за управление транспортным средством без прав в трезвом состоянии? Возможен ли арест в таком случае?

• г. Уфа

Какое наказание влечет, если поймали без прав (прав вообще не было) трезвого?

Если есть административка год по 12.26 ч.2

Штраф от 5-15 т или все же возможен арест?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! За управление автомобилем лицом, которое не имеет на это права, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере от 5 000 до 15 000 рублей

Административный арест в данном случае не предусмотрен

Даже если при административном правонарушении такое наказание?

Добрый день.

Ст.12.7 КоАП РФ - штраф от 5 до 15 т.р. Это и есть административное правонарушение. При наличии уже имеющихся нарушений - то же самое.