Рещение Мирового суда не в мою пользу, не согласна с ним. Как обжаловать? Куда и в какой срок писать?

• г. Краснодар

Рещение Мирового суда не в мою пользу, не согласна с ним. Как обжаловать? Куда и в какой срок писать?

Ответы на вопрос (8):

Жалобу можно подать в течение месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Апелляционная жалоба подается в районный суд через суд первой инстанции. Но это только если документ называется "Решение". Если мировой судья вынес "судебный приказ", то там все по-другому

В решении суда должно быть указано, куда и в какие сроки оно обжалуется. Скорее всего - необходимо подать апелляционную жалобу в соответствующий районный/городской суд в месячный срок.

Если речь о гражданском деле, то обжаловать в районный (городской) суд в месячный срок со дня изготовления решения суда в окончательной (мотивированной) форме. Жалоба подается через мирового судью, который выносил решение.

В месячный срок со дня изготовления в окончательной форме в городской или районный суд подавайте апелляционную жалобу

Здравствуйте.

Обжаловать можно в течение месяца со дня его получения. Для этого нужно подать возражение в суд, который вынес решение с указанием даты, когда узнали о своей задолженности. Платить госпошлину не нужно.

В решении указаны срок и порядок обжалования, вы его изучили?

30 дней в апелляционной инстанции, в вашем случае районный