Куда обжаловать решение мирового суда по КоАП? Кассационный или областной суд?

• г. Омск

Мировой суд вынес постановление по делу КоАП, которое обжаловал в районном суде. Районный суд вынес решение, которое меня не устраивает. В какой суд обжаловать решение районного суда по жалобе на постановление мирового судьи по КОАП, в областной суд или кассационный суд общей юрисдикции? В ст. 30.13 Коап написано подавать в кассационный суд, но по правилам ст. 30.2 КОАП - в вышестоящий.

Жалобу подавать непосредственно в суд или через мирового судью?

Ответы на вопрос (2):

Жалобу вам нужно подать непосредственно в кассационный суд общей юрисдикции.

Кассационный суд общий юрисдикции подведомственный вашему региону.