Вопрос об алиментах на неофициальный доход бывшего мужа - могу ли я требовать 25% от дохода с неофициальной работы и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Суд определил алименты на ребёнка в размере 25% от дохода бывшего мужа. Отнесла к нему на работу, перечисляет 25% от официального заработка. Но муж ещё работает и неофициально на 2 работе. Могу ли я требовать и 25% от дохода с неофициально работы и как это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Не можете, тк доказать неофициальный доход нельзя.

Требовать - можно, но как будете доказывать, что он работает неофициально - из вопроса не ясно. Может жалобу стоит направить на такое трудоустройство, возможно, что нужно в суде требовать увеличения алиментов, ссылаясь на то, что он скрывает доходы

Если будут доказательства получения дополнительного заработка, но тогда уже взыскание через приставов!

Добрый вечер. В таком случае лучше изменить порядок взыскания алиментов на фиксированную сумму.