Приглашение на заседание суда после подачи заявления о возврате денег - Явиться или нет?

• г. Ставрополь

После подачи заявления о повороте испол. (возврата денег, снятых с моих счётов) пришло приглашение на заседание суда, 19 июля... Как мне поступить: явиться на заседание или необязательно..? И какой может быть результат заседания? Я после операции на ногу, но не на больничном... Спасибо..

Ответы на вопрос (3):

Если не просили рассмотреть заявление в Ваше отсутствие, то без Вас не рассмотрят

Необязательно. Подайте заявление о том, что просите суд вынести решение в ваше отсутствие, ст. 167 ГПК.

Если направите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие, то рассмотрят дело без вас.