Выплата алиментов на основе положительного ДНК - скоро суд решит о ней

• г. Казань

Сделали ДНК первый раз без суда (положительный) второй раз через суд (так же положительный) . Но вопрос вот в чем, скоро суд и я так понимаю ему присудят алименты, он постоянно оттягивает суды, в этот раз сможет так же, при положительном ДНК?

Ответы на вопрос (11):

Может, но не надолго.

С уважением.

Год оттягивает, думаю больше не дадут ему

Здравствуйте. Настаивайте на вынесение решения в отсутствии ответчика. При надлежащем уведомлении это возможно.

Я ещё имела виду, сможет он что то придумать на суде, опять СОТЫЙ РАЗ ДНК И ТД

Здравствуйте! Просите суд рассмотреть дело в порядке заочного производства (глава 22 ГПК). Т.е. без участия ответчика. Так будет быстрее.

Я ещё имела виду, сможет он что то придумать на суде, например в сотый раз ДНК или ещё как нибудь препятствовать

Присудят, если вы об этом просили.

Конечно)) я же подала сразу на взыскание и установление

То, что оттягивает - особо не поможет, т.к. алименты присуждаются с даты обращения в суд. Соответственно, он получит большую задолженность за все прошедшее время и на эту задолженность можно будет начислить потом неустойку

А неустойка на алименты это как, я хотела сразу на работу исполнительный лист понести, но мне судья сказал, что а кто считать долги будет? Так как год прошёл с момента обращения

Здравствуйте

Судья скоро вынесет решение в Вашу пользу, алименты будет платить он на Ребёнка

С уважением!