Истец отсутствовал на первом слушании - можно ли вынести решение на основе ДНК-экспертизы?

• г. Ульяновск

Если истец не явился на первое слушание дела по поводу оспаривания отцовства, но имеется результат днк-и он не отец-при этом оповестил суд, что он не приедет и чтобы дело рассматривалось без него-суд может вынести решение на основе имеющей днк экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Может - отсутствие одной из сторон не препятствие.

Да, если ДНК-экспертиза показала, что истец не является биологическим отцом, имеется ходатайство истца о рассмотрении дела в его отсутствие, то суд может вынести решение.