Долевая квартира

• г. Москва

3 х комнатная квартира

У меня 5/6 доли

У матери 1/6 доля (у нее наложен арест на долю из за кредитов)

Как мне отсудить или выкупить принудительно эту ее долю она продавать мне не хочет категорически.

Ответы на вопрос (3):

Попробуйте через суд признать ее малозначительной с выплатой компенсации.

Спросить
Пожаловаться

Через суд признавать долю матери незначительной с выплатой ей компенсации, соразмерной её доли.

Спросить
Пожаловаться

Принудительно по суду, если есть у неё иное место жительства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Хочу купить долевую квартиру в таунхаусе, какие подводные камни есть, законные от это сделки?

Могу ли я прописать гражданского мужа в свою квартиру (квартира долевая) без согласия собственников.

Как можно прописать без согласия собственников в долевую квартиру?

У меня вот такой вопрос, бывший муж хочет подарить свою долю в квартире (квартира долевая) нашей несовершеннолетней дочери, посоветуйте как лучше это сделать? И нужны ли ему будут документы по квартире при этой сделки (они находятся у меня и мне нехотелось бы ему давать их в руки), у него на руках только его свидетельство о регистрации его доли.

Можно ли обменять или продать 4 комнатную квартиру площадью 80 кв. Квартира долевая на меня с мужем и троих детей. Хотим купить дом 60 кв. М.на земле 30 соток.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подала на развод и на алименты, имеется общая долевая квартира на 4 х человек я муж и двое детей, муж угрожает тем что при разводе половину его кредита буду портить я, так ли это?

Живёт в долевой квартире с дядей, 3 х комнатная по 1/2, у него долги в банке (кредит), приходили сказали описывать имущество будут. Меня как племянника это не коснётся?

Я хочу развестись с мужем. У нас долевая квартира в ипотеке. Муж платит ипотеку. Можно ли сначала подать на развод без раздела имущества, а потом если мирно не решится вопрос жилья на раздел имущества?

У мужа с бывшей в собственности 3 комнатная квартира долевая, они в разводе с 2005 года в той квартире прописаны двое их детей совместных и наша с мужем дочь 6 лет, как нам продать квартиру если там прописаны дети несовершеннолетние, и их выписывать некуда? Спасибо заранее.

У нас с мужем квартира долевая, я написала согласие на постоянную прописку брата мужа и его жены, могу ли я теперь выписать их со своей доли жилплощади?

У мужа с бывшей в собственности квартира долевая,, они в разводе с 2005 года она там не проживает и не платит, еще там двое ее детей прописаны, платим мы с мужем, можно ли ее выписать или заставить вернуть за эти 6 лет деньги которые мы платили за нее.

У нас с мужем в собственности квартира долевая, приобретена в браке и двое детей несовершеннолетних, мы в разводе модем ли мы продать квартиру не выписываясь с квартиры.

Квартира долевая на родителей там прописаны трое детей отец хочет продать свою долю, дети несовершеннолетние надо будет их выписывать.

Квартира долевая, 1/2 несовершеннолетней, чтобы продать квартиру нужно деньги положить на отдельный счет, потом как снять эти деньги для того чтоб приобрести квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение