У нас долевая квартира. Мы все хотим подарить эту квартиру дочери. Будет ли помехой мой кредитный долг?

• г. Черкесск

У нас долевая квартира. Мы все хотим подарить эту квартиру дочери. Будет ли помехой мой кредитный долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.209,250 ГК РФ.

Уважаемая Фатима! Ваш кредитный долг - это ипотека на эту квартиру или отдельно кредит? Если отдельно, то помехи для дарения нет, если ваш кредит связан с квартирой и она находится в залоге у банка, то на такую сделку требуется согласие банка. В противном случае подобное дарение будет признано недействительным.

Всего вам хорошего.

Не будет препятствием Ваш кредитный долг, если только пристав на Вашу долю не наложил запрет в рег действиях.