У нас долевая квартира. Мы все хотим подарить эту квартиру дочери. Будет ли помехой мой кредитный долг?

• г. Черкесск

У нас долевая квартира. Мы все хотим подарить эту квартиру дочери. Будет ли помехой мой кредитный долг?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

По ст.209,250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Фатима! Ваш кредитный долг - это ипотека на эту квартиру или отдельно кредит? Если отдельно, то помехи для дарения нет, если ваш кредит связан с квартирой и она находится в залоге у банка, то на такую сделку требуется согласие банка. В противном случае подобное дарение будет признано недействительным.

Всего вам хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Не будет препятствием Ваш кредитный долг, если только пристав на Вашу долю не наложил запрет в рег действиях.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама хочет сделать дарение квартиры на мою сестру, т.к очень болеет, но у мама долг за квартиру и кредитный долг, всё уже у приставов. Может ли мама сделать дарение на дочь? (Если хотябы оплатить долг за квартиру). И не отберут ли квартиру у дочери за мамины кредитные долги. Спасибо.

Есть квартира, купленная на мат. капитал. Хотим подарить или продать квартиру дочери мужа от первого брака. Есть другие квартиры, в которых будут выделены доли общим детям. Как поступить?

Есть квартира в которой 3 собственника (мама я и брат 14 лет) хотим продать квартиру, но! Покупать квартиру не будем и тем более не хотим класть деньги на счет с доли брата. У меня еще есть 1/2 доли в другой квартире (у старшего брата) могу ли я эту долю подарить (передать) младшему брату в замен 1/3 доли в квартире которую мы хотим продать. Как все это сделать чтобы опека одобрила продажу квартиры. По площади выходит одинаково. Заранее спасибо!

Я покупаю квартиру в ипотеку, вношу материнский капитал. Мы хотим чтобы у всех были равные доли. Еще будет прописан в квартире и с долей мой отец. Отец хочет свою долю отдать или подарить моему мужу, то есть своему сыну. Как можно это сделать? Можно ли долю подарить, если квартира в ипотеке?

Квартира приватизирована. Участниками приватизации являются я,мой бывший муж, мать, отец, сестра. Кроме того прописаны моя дочь и дочь сестры, несовершеннолетние. Муж выписан. В данное время он хочет подарить свою долю моей дочери. Квартира приватизирована в равных долях. Вопрос: после смерти родителей моя дочь будет собственницей 1\3 квартиры или только той доли котоую подарит ей мой бывший муж.

Мне принадлежит 1/3 доля в квартире, доля мне досталась в момент приватизации квартиры квартира находится в общей долевой собственности: могу я подарить свою долю без нотариального согласия супруга так как эта квартира не является совместно нажитым имуществом супругов, и не является ли помехой то, что доля не выделена,

Квартира общей площадью 83 кв.м была приватизирована на четырех человек (мать, отец, дочь, сын). Моей дочери принадлежит 1/4 доля - (до замужества, вид права-общая долевая собственность). Дочь вышла замуж, родила сыны (сейчас 6 лет). Муж и сын дочери также прописаны в квартире. Может ли дочь подарить свою долю матери? Будут ли затруднения со стороны органов опеки и попечительства при дарении? Мать какое-то время назад подарила дочери квартиру общей площадью 38 кв.м, то есть к моменту дарения доли в первой квартире дочь со своей семьей будет проживать в квартире площадью 38 кв.м.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться. Я беру квартиру в ипотеку, вношу материнский капитал. Мы хотим чтобы у всех были равные доли. Еще будет прописан в квартире и с долей мой отец. Отец хочет свою долю отдать или подарить моему мужу, то есть своему сыну. Как можно это сделать? Можно ли долю подарить, если квартира в ипотеке?

Есть квартира, в ней есть доля ребенка. Есть бабушка, готовая подарить такую же по метрам долю у себя в квартире. Бабушка в другом городе. У бабушки квартира по метражу побольше. Будет ли влиять кадастровая стоимость бабушкиной квартиры и квартиры в которой сейчас имеет долю ребенок на разрешение органов опеки на оформление дарственной? Хотим это сделать для того, что бы продать нынешнюю квартиру и купить другую, соответственно потом подарим обратно долю такую же ребенку в своей новой квартире. И через какое время можно обратно ребенку подарить обратно долю в новой квартире? Или сроков нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение