Долевая квартира при разводе - могут ли алименты повлиять на кредит мужа?

• г. Екатеринбург

Подала на развод и на алименты, имеется общая долевая квартира на 4 х человек я муж и двое детей, муж угрожает тем что при разводе половину его кредита буду портить я, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

33-39 СК РФ все что нажито в браке и имущество и долги делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

По его кредиту ему надо вспомнить про ст 45 СК РФ.

Добрый день, если есть доказательства, что кредит использовался именно на нужды супруга, а не семьи, то кредит оплачивать будет он. В ином случае, оплата долга по кредитному договору делится между супругами поровну.

Хотелось бы поговорить с вами по телефону.

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вас подробно проконсультируют.