Долевая квартира при разводе - могут ли алименты повлиять на кредит мужа?

• г. Екатеринбург

Подала на развод и на алименты, имеется общая долевая квартира на 4 х человек я муж и двое детей, муж угрожает тем что при разводе половину его кредита буду портить я, так ли это?

Ответы на вопрос (5):

33-39 СК РФ все что нажито в браке и имущество и долги делятся поровну если иное не оговорено соглашением сторон в письменной форме.

Спросить
Пожаловаться

По его кредиту ему надо вспомнить про ст 45 СК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, если есть доказательства, что кредит использовался именно на нужды супруга, а не семьи, то кредит оплачивать будет он. В ином случае, оплата долга по кредитному договору делится между супругами поровну.

Спросить
Пожаловаться

Хотелось бы поговорить с вами по телефону.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и Вас подробно проконсультируют.

Спросить
Пожаловаться

В браке муж, без моего ведома, оформил на себя кредит и купил автомобиль. Сейчас я подаю на развод, муж продал автомобиль и на вырученные деньги купил квартиру, оформив ее на свою мать (свекровь), при этом мне он угрожает, что при разводе половину кредита буду выплачивать я. Действительно ли я буду выплачивать его кредит, ведь я даже про него не знала и автомобиль был продан без моего согласия.

Муж военный, проживаем в его служебном жилье, двое несовершеннолетних детей. Муж подал на развод. Будет ли делиться служебная квартира после развода. Кто имеет право на проживание в этой квартире после развода?

Муж до развода выгнал меня с квартиры. Угорожает физической расправой в случае возвращения в квартиру. Квартира в долевой собственности с супругом. Есть двое несовершеннолетних детей. Пришлось снять квартиру, но детей перевезти к себе боюсь. Подала заявление на развод. Как поступить в данной ситуации?

Если муж подал на развод. От брака имеются двое детей, 17 и 9 лет. Супруг утверждает, что при самом процессе развода, присутствие истца и ответчика не обязательно. Так ли это?

Я (жена в квартире не прописана). в ближайшем будующем предстоит развод. Муж угрожает выгнать из квартиры. Смогу ли я проживать в квартире после развода. (после развода, я так предполагаю, дочь останиться со мной)

Муж до развода выгнал из квартиры. Квартира в долевой собственности с супругом. Угрожает физической расправой (убить), если появлюсь дома. Подала заявление на развод. Сняла квартиру. Дома двое детей. Боюсь их перевезти к себе. Как быть в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Раздел имущества после развода. Имеется квартира оформленная в браке на жену в связи с тем что муж был гражданином украины на тот момент. Имеется еще одна квартира купленная в браке в кредит оформленный на мужа, жена созаемщик оформленная как общая собственность. Имеются машины у обоих супругов, у мужа гораздо дороже. Бывший муж хочет половину квартиры оформленной на жену, мотивируя что он платил кредит кредит за квартиру.

Я подала документы на развод. У нас двое детей 5 и 7 лет. С мужем имеем две квартиры. Одна в ипотечном кредитовании, а другая в кредите. Сможет ли муж оставить долг на меня по кредитам, если я после развода буду претендовать только на свою выплаченную часть в квартирах? 1.Если он готов оплачивать кредиты 2. Если он откажется платить.

У бывшего мужа долги по многочисленным кредитам. Кредиты брал уже после развода. В наличии имеется квартира, собственниками являемся я и двое детей, бывший муж только зарегистрирован. В квартире не проживает. Квартира куплена в ипотеку, на момент покупки состояли в браке, при разводе раздела имущества не было. Представители банка угрожают мне, что исковые требования будут предъявляться по месту прописки моего бывшего мужа, то есть по суду будет описано имущество в моей квартире. Имеют ли она на это право, если имущество в квартире только мое? Имеют ли они возможность взыскать с меня его долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение