Можно ли отказаться от ремонта в квартире в ипотеку и получить возврат денег?

• г. Тверь

Мы купили квартиру с ремонтом в ипотеку, теперь хотим отказаться от ремонта, ремонт ещё не сделан.

Можно ли это сделать? Вернут ли деньги за ремонт?

Ответы на вопрос (5):

Настя, от ремонта можно отказаться, если подрядчик (исполнитель) еще не приступил к ремонту. В этом случае деньги за ремонт должны вернуть.

Неизвестно. Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Смотрите. Что именно согласовали в договоре.

Здравствуйте, Вы, как Заказчик, вправе расторгнуть договор подряда, если иное не предусмотрено договором подряда, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Если Вы полностью оплатили стоимость работы, то можете потребовать возвращения денежных средств, опять же если иное не предусмотрено договором подряда.

Нужно смотреть условия вашего договора. Ответы на ваши вопросы именно там...-ст. 421 ГК РФ

Можно, если внесете изменения в договор с застройщиком.