Прекращение требования по кредиту в 2009 году, возобновление делопроизводства и запрет на регистрационные действия - что делать?

• г. Кемерово

В 2009 году по кредиту было прекращение требования по ст.46, ч.1 п.3, по этому кредиту сейчас возобновили делопроизводство, приставы наложили запрет на регистрационные действия (на мне зарегистрировано авто в 2022 году). По данному кредиту оставалась зодолжность в пределах 5-7 тыс руб., брала вроде 20 т. р сейчас не помню, выплачивала и в кассу и отдавала наличными приезжали домой, квитанции конечно не сохранились и этот частный маленький кредитный отдел не дает никаких выписок, а выставляет сумму в 33600 руб. Что делать, подавала заявление в суд об отмене приказа - отказали

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Вам нужно обжаловать постановление о возбуждении производства - так как если после прекращения производства прошло более 3 лет, то пристав не имел право его возбуждать.

ФЗ 229 ст.21 3. Судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи.

Подайте жалобы на его, пристава, бездействие (действие) в прокуратуру, вышестоящему руководству, в федеральное фссп и через интернет-приемную или обратиться с иском в суд по КАС РФ.

Здравствуйте. Можно обжаловать действия пристава как в части несоблюдения требований о соотносимости объема требований взыскателя и мер принудительного исполнения (ст. 4 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022, с изм. от 26.04.2023) "Об исполнительном производстве")-несоразмерность суммы долга и примененного запрета на регдействия, так и, в зависимости от обстоятельств, о возбуждении исполнительного производства, если имело место нарушение трехлетнего срока предъявления документов к исполнению (ст. 21 вышеназванного закона). Обжаловать можно в порядке подчиненности - старшему судебному приставу, в суд (ст. 360 КАС РФ). Кроме того, при наличии к тому оснований, определение об отказе в отмене судебного приказа может быть обжаловано в апелляционном порядке в вышестоящий в суд (подается частная жалоба в порядке ст. 331, 332 ГПК РФ).

Здравствуйте, постановление 1 ое было в 2009 году потом в 2019, 2021 и теперь в 2023, до этого тоже была ст.46, ч 1. П 3

Какие основания отказа? Оспаривайте