Меня интересуют ка на счет выплат за ранение будут ли они и награды

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Выплаты положены, однако возможность представления к наградам зависит от усмитрения командования.

Для выплаты надо рапорт писать

Для того, чтобы получить выплату за ранение, нужно, чтобы была выдана справка о ранении по форме, предусмотренной приказом МО № 236. Если есть справка, но необходимо написать рапорт и подать его вместе со справкой на имя командира части.