Куда конкретно обратиться (в какую службу), если во время ветра упало дерево, стоящее на муниципальной земле, и повредило крышу?

• г. Нижний Новгород

Куда конкретно обратиться (в какую службу), если во время ветра упало дерево, стоящее на муниципальной земле, и повредило крышу?

Ответы на вопрос (5):

Претензию готовьте администрации. Можете в личку к юристу обратиться за помощью

Направьте претензии в администрацию и в управляющую компанию.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в Департамент городского хозяйства муниципального образования с претензией. Кроме того, чтобы дополнительно зафиксировать указанное обстоятельство (на случай судебного разбирательства), обратитесь к прокурору региона с требованием провести проверку.

Если дерево росло на муниципальной земле, то ответственность за него несет администрация муниципалитета. Желательно вызвать службу МЧС и зафиксировать произошедшие изменения. Это может пригодиться для выплаты компенсации.

В УК по территории, составить Акт с привлечением полиции (МЧС).