ДТП после падения дерева на трассу - возможность предъявления иска и ответственность

• г. Тихорецк

Ехал на автомашине по трассе. Передо мной, в результате сильного ветра, упало дерево, что привело ДТП, повреждению автомобиля, без ущерба для здоровья. Дерево старое, росло в лесополосе, в шести метрах от автотрассы. Можно ли предъявить иск и кому предъявлять?

Ответы на вопрос (1):

Если причиной падения дерева послужил сильный ветер, то судебной перспективы в иске нет.