Могу ли я делать выплаты не большими частями, чтобы не сильно страдал семейный бюджет?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я делать выплаты не большими частями, чтобы не сильно страдал семейный бюджет? Ли сроки и сумма выплат кем то определяется?

Ответы на вопрос (3):

Александр!

При наличии тяжелого материального положения, должник вправе защитить свои права способами, установленными ГПК РФ, в частности, указанными в ст. 203 ГПК РФ.

Обращайтесь в суд с заявлением о предоставлении рассрочки платежа.

Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

Александр, вы можете обратиться в суд с требованием о рассрочке платежа.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Уважаемый Александр, г.Санкт-Петербург !

Вы вправе в соответствии со ст. ст. 203; 434; 446 ГПК РФ просить СУД РАССРОЧИТЬ либо ОТСРОЧИТЬ исполнение решения суда и погашать задолженность по определённой сумме в месяц до полного погашения.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 06.12.2012г

21:05 моск.