Как поехать с ребенком заграницу, если мужа нет и я не знаю его местонахождения - разрешение и дальнейшие действия

• г. Москва

Я хочу поехать с ребенком заграницу, с мужем разведена и уже три года вообще ничего не знаю где он находится (сам он из белоруссии) и я не знаю в россии он или в белоруссии. (он даже в суд на развод не явился) нужно ли мне его разрешение на вывоз ребенка!? что мне делать!? как поступить? И вообще могу ли я как нибудь лишить его родительских прав!? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ПОлучите разрешение суда. С чесноков

Леся, здравствуйте. Лишить отца родительских прав вполне реально в Вашей ситуации. Относительно выезда ребенка - в соответствии с Российским законодательством для выезда ребенка за границу в сопровождении одного из родителей - согласие второго родителя не требуется. Другой вопрос в том, что при въезде в определенные страны уже иностранные государства требует согласие обоих родителей.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ДОЛГО ЛИ ЖДАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ!? И В КАКОЙ СУД ОБРАЩАТЬСЯ!?

\ХОТЕЛА 29 ДЕКАБРЯ УЕХАТЬ А ТУТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА..