Как поехать с ребенком заграницу, если мужа нет и я не знаю его местонахождения - разрешение и дальнейшие действия

• г. Москва

Я хочу поехать с ребенком заграницу, с мужем разведена и уже три года вообще ничего не знаю где он находится (сам он из белоруссии) и я не знаю в россии он или в белоруссии. (он даже в суд на развод не явился) нужно ли мне его разрешение на вывоз ребенка!? что мне делать!? как поступить? И вообще могу ли я как нибудь лишить его родительских прав!? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

ПОлучите разрешение суда. С чесноков

Спросить
Пожаловаться

Леся, здравствуйте. Лишить отца родительских прав вполне реально в Вашей ситуации. Относительно выезда ребенка - в соответствии с Российским законодательством для выезда ребенка за границу в сопровождении одного из родителей - согласие второго родителя не требуется. Другой вопрос в том, что при въезде в определенные страны уже иностранные государства требует согласие обоих родителей.

С уважением, Сергей Данилов

Будут вопросы - обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

ВЫ НЕ ПОДСКАЖЕТЕ ДОЛГО ЛИ ЖДАТЬ ЭТО РЕШЕНИЕ!? И В КАКОЙ СУД ОБРАЩАТЬСЯ!?

\ХОТЕЛА 29 ДЕКАБРЯ УЕХАТЬ А ТУТ ТАКАЯ ВОТ ПРОБЛЕМА..

Спросить
Пожаловаться

Хочу поехать с ребенком заграницу, с мужем в разводе но живем вместе, нужно ли мне делать нотариально заверенное разрешение на вывоз ребенка заграницу, или это уже отменили?

Я в разводе с мужем. Хочу поехать на отдых с ребенком заграницу, ребенку 2,5 года. Скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка?

Мы с мужем в разводе уже 7 лет, он не выплачивает алименты, участия в воспитании ребёнка не принимает, я даже не знаю где он находится, соответственно я с ребёнком не могу поехать отдыхать за границу, т.к. требуется от него согласие. Могу ли я его лишить родительских прав?

Как мне поступить-бывший муж живет в другом городе и скрывается от уплаты алиментов, не пишет, не звонит, никак не участвует в жизни нашей дочери (4 года ребенку) мне нужно лишить его родительских прав или ему нужно написать отказ от ребенка! Я не могу даже заграницу выехать отдыхать, потому что нужно разрешение отца на вывоз дочери заграницу! У меня сейчас второй брак и муж готов удочерить ребенка! Подскажите что мне лучше сделать.

Я гражданка Кыргызстана, хочу поехать с ребенком в Россию. С мужем в разводе. Он гражданин России. Мне нужно от него разрешение на вывоз ребенка. Какие документы ему нужны для того, чтобы он сделал разрешение?

Хочу поехать с несовершеннолетним ребёнком в Казахстан. С мужем разведена. Собираюсь ехать самолётом. Нужно ли разрешение на вывоз ребёнка? Спасибо.

Такой вопрос: разведена с мужем уже с 2006 года, на алименты не подавала, он не помогал ничем все это время, с ребенком не общался. Я вообще не знаю где он живет. Решила подать на алименты и на лишение родительских прав. Что мне для этого нужно предоставить в суд кроме искового? Смогу ли я подать на алименты не зная где живет бывший муж? И на лишение родительских прав при том же условии? Мой ребенок скоро может поехать заграницу на соревнования, и я беспокоюсь что его не выпустят туда без разрешения отца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем в разводе. У нас общий ребенок. Летом хочу поехать с дочкой отдыхать за границу. Знаю, что нужно разрешение отца на вывоз ребенка за границу. Скажите, пожалуйста, в разрешении на вывоз ребенка указывается конкретная срана, куда едет ребенок, или с этим разрешением я могу поехать в любую страну (Украина, Турция, Египет и т.п.).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение