Кому достанется дом после смерти бабушки и мамы?

• г. Новоуральск

У меня была бабушка мы жили в ее дома, Мама, дядя Я, бабушка умерла, остались наследники мама и дядя, позже у мамы родились ещё дети мои сёстры, мама тоже умерла, кому остаётся этот дом по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди, являются родители, дети и супруг умершего (статья 1142 ГК РФ).

Соответственно, если нет завещания, то по закону в вашем случае наследовать после смерти мамы будут вы и остальные дети умершей.

Дядя не будет наследовать, так как не является наследником первой очереди.

Здравствуйте. Долю мамы в доме, как наследники первой очереди унаследуете Вы и сестры.

В зависимости по очередности, в даннмо случае вы и сестры

Добрый день, наследуете вы и ваши сестры