Кому достанется дом после смерти бабушки и мамы?

• г. Новоуральск

У меня была бабушка мы жили в ее дома, Мама, дядя Я, бабушка умерла, остались наследники мама и дядя, позже у мамы родились ещё дети мои сёстры, мама тоже умерла, кому остаётся этот дом по наследству?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Наследниками первой очереди, являются родители, дети и супруг умершего (статья 1142 ГК РФ).

Соответственно, если нет завещания, то по закону в вашем случае наследовать после смерти мамы будут вы и остальные дети умершей.

Дядя не будет наследовать, так как не является наследником первой очереди.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Долю мамы в доме, как наследники первой очереди унаследуете Вы и сестры.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости по очередности, в даннмо случае вы и сестры

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, наследуете вы и ваши сестры

Спросить
Пожаловаться

Кому достанется дом после смерти мамы, мы ей сделали дарственное после смерти отца. У меня своя 2-комнатная квартира, а брат с женой, дочкой вместе с мамой живут?

У дедушки и бабушки есть приватизированный дом. У дедушки с бабушкой общие дети сын и дочь. Кроме бабушки и дедушки в доме прописан ещё до совершеннолетия внук, сын дочери. Сейчас ему 35 лет, с ними не живет лет 5. У Дочери есть две приватизированные комнаты в коммуналке. Кому достанется дом после смерти бабушки и дедушки?

Скажите пожалуйста после смерти бабушки кому достанется дом? Дом оформлен на бабушку.. У нее двое детей моя мама и ее брат (он умер).. у брата есть дочь и жена с которой он не жил 20 лет и они не прописаны в бабушкином доме, но они не разведены... Бабушка пролежала парализована 8 лет ухаживала за ней моя мама..

У бабушки 2 детей сын и дочь, была еще одна дочь но она умерла и у нее осталась дочь т.е.бабушкина внучка. Так вот может ли претендовать она на наследство бабули? Никто из родственников в том доме не прописан кроме самой бабушки и завещание она не составляла. Заранее спасибо.

У меня такой вопрос. Кому достанется дом после смерти собственика мамы и дяди? У мамы только я а у ее брата нет детей и жены.

У меня умерла мама в 2015 году. Имущество (дом) принадлежал моему сводному брату. Потом умер брат, после него отчим.

У отчима нет других детей, после мамы он не женился.

По праву представления, я становлюсь наследником 1 очереди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас сложная ситуация. Бабушка купила частный дом в 1968 году на своё имя но будучи замужем. Дед ушёл из семьи спустя 10 лет, но развод не оформлен. В 1981 году бабушке поставили диагноз "тихое помешательство" т.е. примерно 2 месяца в год происходят обострения и она лежит в больнице, в остальное время это соверенно нормальный человек. Теперь суть вопроса: Мы занялись приватизацией прилегающего земельного участка. Бабушка написала на меня доверенность на право оформления документов. Является ли это законным, или это можно оспорить в суде. И ещё, имеет ли смысл писать завещание, или оно тоже будет считаться ндейсвительным? Кому после бабушкиной смерти достанется дом (у неё есть 3-е детей и бывший муж (будет ли он иметь право на часть дома))? Вот такой больой вопрос. Буду очень благодарна за ответ.

Здравствуйте, скажите я вступила в наследство в родительский дом, кому достанется дом после моей смерти.

Живут бабушка собственник кв. Папа мама и я после смерти бабушки кому достанется кв. Если у бабушки есть ещё дочь Папина сестра, но она с нами не живёт у неё есть своя кв?

Кому достанется дом, после смерти бабушкам: её дочери, или сыну сын умер у сына есть дети. А в завещании только дочь. Значит внукам (сына) доли не будет?

Скажите пожалуйста кому достанется дом после смерти бывшего мужа, от него есть дочь (7 лет) в этом доме она была прописана, но после развода я её выписала, у бывшего мужа есть 2 брата и родители, может ли дочь получить дом в наследство?

На дом оформлена дарственная пополам - на брата и сестру. Сестра имеет диагноз - шизофрения и получает пенсию по инвалидности. Брат умирает, не оформив дарственную или завещание. У него есть жена и дочь от первого брака. Кому в итоге достанется дом после смерти сестры. И стоит ли дочери брата вступать в наследство после смерти отца? Ведь придется вступать дважды - после смерти отца и тети?

Если в частном доме прописка есть. Но брак гражданский кому достанется дом после смерти собственника. Еще прописан сын собственника. Спасибо.

Наш с мужем дом оформлен на свекровь. После ее смерти если нет завещания кому дом достанется? Если кроме нас на него никто не претендует из родственников.

Мои родители 12 лет назад Договором дарения подарили свои доли (по 1/3 каждая) моей сестре. Десять лет назад папа умер. Потом ситуация изменилась, и мама решила вернуть свою долю, но сестра отдала лишь 1/6 от своих 2/3. Мама завещала эту долю мне. Вопрос - после смерти мамы кому достанется эта доля - сестре (как дарителю) или мне (по завещанию). Спасибо.

У меня такой вопрос. Моя бабушка уже больше 50-ти лет прожиает в деревне в совем доме. Но как оказалось на данный момент по документам нет ни дома ни земли. Через суд документы на дом сделали. Но сейчас остается вопрос по поводу офрмления права собственности на землю, которой уже столько лет пользуется бабушка. Если не оформлять данное право, то после смерти бабушки кому достанется земля? (Дом уже в собственности бабушки).

У меня такой вопрос. Что и кому достанется после смерти бабушки и на какие части от наследство положены. У бабушки есть сын (папа мой и моего брата), но так же у меня есть двоюродная сестра отец которой скончался 4 года назад.

У меня умер отец, завещание на дом оставил на свою новую жену. В доме постоянно проживает его мать 88 лет, его бывшая жена (моя мать) инвалид 2 гр., я (дочь) и двое моих несовершеннолетних детей. Другого жилья у нас нет. нас и моих несовершеннолетних детей выгонят на улицу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение