Решение по принятой к рассмотрению жалобе на сайте суда ожидается - что это означает?

• г. Краснодар

Ели на сайте суда написано жалоба представление принята к рассмотрению и указан срок для представления возражений что это значит? Судья приняла жалобу? Ее законность проверили?! решение по поступившей жалобе будет ещё ?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день! Если жалоба принята к производство, то значит, что будет назначено судебное заседание по ее рассмотрению. При это на данную жалобу (апелляционную или кассационную) можно подать возражения

Да но жалобу саму нам никто не выслал даже возражения незнаем на что писать вот поэтому такой вопрос как быть в этом случае?

Вам необходимо ознакомиться с материалами дела и сделать копию или фото жалобы.

Да, решение впереди

Максим, добрый день!

Данная отметка на сайте суда означает, что жалоба принята судом к производству и в дальнейшем будет направлена вместе с делом в вышестоящую инстанцию для рассмотрения.

Если же указано, что предоставлен срок для подачи возражений, именно до окончания этого срока стороне по делу необходимо подать возражения на указанную жалобу.

Спасибо. Но как быть саму жалобу нам никто не отправил ни суд ни ответчик! Нет ничего и подать не начто можно ли написать возражение с отменой этой жалобы так как нет копий всем лицам?

Суд принял к жалобу к производству. Суд по закону должен дать участникам дела время для представления возражений на жалобу.