Запись ЕГРН - Ограничения на права на земельный участок по ЗК РФ и их влияние на продажу и строительство

• г. Москва

Что обозначает в выписке ЕГРН данная запись? Вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьей 56 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: не установлен; Содержание ограничения (обременения): запрещается проведение специальных земляных работ (строительство, бурение, вскрышные и др. работы) без утвержденной и согласованной проектной документации.

Могут ли возникнуть проблемы при продаже участка? Разрешено ли строительство дома на таком участке?

Ответы на вопрос (5):

Проблемы могут быть, т.к. ничего строить на нём нельзя.

С уважением.

То есть это ограничение относится к любому строительству (в том числе нежилого дачного домика), а не только к т.н. специальным земляным работам?

Здравствуйте. Обременений на продажу нет, здесь зависит от желания покупателя. Что касается дома, то зависит от назначения ЗУ

Здравствуйте! Участок относится к землям сельхоз назначения, для садоводства. Дачный дом может быть на нем построен?

Такие ограничения должны быть подтверждены постановлением местной администрации или актом Росреестра.

И в любом случае могут быть оспорены в суде.