Как правильно написать в Друдовую инспекции.

• г. Дубовка

Я работник пожарной охраны, как правильно написать заявление на начальника караула за самоуправство, каторый без преказа и моего согласия ставит меня в уселение, у меня график сутки трое он заставляет ходить через сущ.?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день!

Вам нужно составить и подать жалобу в Трудовую инспекцию и в Прокуратуру. Жалобу нужно подавать в ведомства по юридическому адресу работодателя.

Права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, регулируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Этим Законом устанавливается общий порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами публичной власти и должностными лицами.

В соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» в органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

ВладимЕр, Вы вольнонаемный или аттестованный сотрудник?.

Как я понял Вас заставляет дежурить через сутки не начальник ПЧ, а именно начальник караула, у которого такой же график как и у Вас (1/4)? Так значит он сам ходит вместе с Вами через сутки. Возможно жаловаться то надо не на нач. кара, а на кого то выше.

Вольный. Начальник караула.

Начальник караула вписывает в уселение.

Начальник караула, не ходит через сутки.

Это незаконно. Пишите жалобы в произвольной форме в ГИТ и прокуратуру.