Задержан с большим количеством марихуаны - возможен условный срок при сотрудничестве со следствием

• г. Великий Новгород

Забрали 130 гр марихуаны с целью сбыта

228 ч 1

Пошел на сделку со следствием, обещают условный срок по скольку ранее не привлекался если приведу крупных барыг. Скажите возможно ли, что получу условный срок?

Ответы на вопрос (3):

По ч.1 ст. 228 УК РФ возможно получить наказание не связанное с лишением свободы.

Добрый день!

Да, возможно. Срочно нанимайте адвоката и стройте грамотную позицию.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте. Теоретически по ч. 1 ст. 228 УК РФ возможно получить условный срок. Но, ч. 1 ст. 228 УК РФ предусматривает ответственность за незаконный оборот наркотиков без цели сбыта.

Вы же ведёте речь о хранении с целью сбыта. В данном случае, в зависимости от установленных материалами дела обстоятельств, квалификация может измениться на ч. 1 статья 30 часть 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт). Тут уже меньше шансов на условный срок.

Перед тем как давать показания лучше проконсультироваться с адвокатом.