Неоднозначная ситуация - что ждет человека, которого остановили с небольшим количеством марихуаны?

• г. Москва

Я шол меня остановили онк нашли у меня чучуть марихуану ну где-то 0.02 на один раз от медицинского апледования я отказался ну я сними не переговаривался не кричал я сам вытащил и сказал что есть вод суд в понедельник что мне за это будет? Я не судим не разу.

Ответы на вопрос (1):

За это будет административная ответственность по ст. 6.8 КоАП РФ. - за незаконное хранение. Влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.