Могу ли я выкупить свой долг у коллекторов за 10% или более с юристам и с третьим лицом?

• г. Ульяновск

Могу ли я выкупить свой долг у коллекторов за 10% или более с юристам и с третьим лицом?

Ответы на вопрос (8):

Это возможно лишь в том случае, если банк/коллекторы на это согласятся. Пробуйте, возможно удастся договориться.

Если вы гасите долг, то вряд ли вам его продадут, если долг безнадежен, то можно попробовать. Хотя мое мнение, с подобным выкупом должны обращаться не вы, а третье лицо.

Не я его не гашу долг потому что нечем да и просрочка больше 6 месяцев я лучше попробую выкупить свой долг

Соглашусь с коллегой.

С уважением.

Здравствуйте. Это возможно.

А вот мне интересно, если долг мой перейдет к третьему лицу его надо платить?

Вы можете выкупить данный долг по договору цессии.

За такой мизерный процент, точно не согласятся, да и просрочка должна быть очень большой, чтобы кредитор, мог предложить вам некий дисконт или переуступку. Как правило это года два - три и более., иначе совершенно нет смысла (для такой переуступки долг должен быть как бесперспективный для взыскания). Так же, не каждый банк это практикует.