Как можно оформить землю общего пользования между участками 20 и 27 (выделен зеленым)

• г. Москва

Как можно оформить землю общего пользования между участками 20 и 27 (выделен зеленым)

Ответы на вопрос (1):

1. Пункт 12 ст. 85 Земельного кодекса РФ устанавливает, что земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации. Таким образом, предусмотрен запрет передачи в частную собственность земель общего пользования, в том числе занятых проездами.

2. Если указанных объектов на участке нет - нужно обратиться в орган местного самоуправления с соответствующим заявлением.

Удачи.