Покупка смартфона демонстрационного образца - стоит ли подавать в суд?

• г. Санкт-Петербург

Благодарю Вас за ответ! Подскажите, пожалуйста, если мне продали без предупреждения смартфон демонстрационного образца, а я при осмотре смартфона в магазине не поняла, что это демо-модель, но придя домой в галерее телефона были обнаружены фото и видео покупателей, сделанные на протяжении почти двух лет, имеет ли смысл, после отказа директора магазина, подавать в суд? Телефон плохо держит заряд, также, имеются вмятины на панели смартфона.

Писала заявление и претензию, но магазин ответил отказом. Имеет ли смысл подавать в суд?

Смартфон ненадлежащего качества был куплен в кредит в сентябре прошлого года, кредит на товар полностью выплачен. Смартфон так и не был мною в пользовании.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы очень долго тянет время.

Надо было быстрее.

Можно попробовать, но результат не гарантирован.

Вы также освобождены от уплаты госпошлины по Закону о защите прав потребителей.

С учётом того, что прошло много времени, придется доказывать и факт образования вмятин и фото покупателей.

Это не так уж и просто.

С другой стороны, Вы сможете отказаться от иска в процессе спора, если Вас что-то не устроит.

Поэтому попытаться стоит.

Спасибо за ответ. А если в заявлении на замену товара, на следующий день, после того, как был куплен товар, было написано об обнаруженных дефектах, а также о фото и видео, это зачтется судом или нет?

Да, конечно, это примут во внимание и будут рассматривать в процессе.

Это досудебная претензия.