Неисправности смартфона - могу ли я вернуть деньги, не дожидаясь экспертизы?

• г. Серов

Купила смартфон 20.01.2016 г. на 2 й день начал работать с перебоем слот для сим карты (связь периодически пропадает на час, потом опять появляется). 23.01.2016 обратилась в магазин, в возврате денег отказали ссылаясь на перечень технически сложного товара, смартфон забрали на экспертизу качества. На руках осталась квитанция что забрали смартфон и квитанция о покупке смартфона. Могу ли я вернуть деньги не дожидаясь экспертизы?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Только если магазин добровольно их выплатит.