Беспрестанная самогоноварка в квартире соседа - как решить проблему с неприятным запахом и нарушением комфорта?

• г. Челябинск

Сосед выше этажом вари самогон 24 часа в сутки без выходных, у меня в квартире от них стоит ужасный кислый запах, ни спать, ни находить в квартире невозможно, подскажите пожалуйста куда я могу обращаться в таком случае, и как грамотно описать всё это в заявление, сама формулировка?

Ответы на вопрос (9):

Надо письменно обратиться к участковому, описав ситуацию и попросив принять меры воздействия по отношению к жильцу.

Разговаривала с участковым, он говорит, что неоднократно ходили к нему в квартиру и ничего не обнаружили, что закон разрешает для себя варить самогон, а как же запах, который мешает находиться в квартире, которая является собственностью. Они настолько хитрые, такое чувство что каким то образом узнают когда придут полицейские к ним с проверкой и все прячут и делают тщательную уборку. Как быть в таком случае, как доказать, ведь запах невыносимый?

Надо не разговаривать, а заявление писать[, чтобы не было отговорок.

По письменному заявлению будет проведена работа и дан официальный ответ (который потом можно обжаловать, при необходимости).

Фаина, да легко и просто. Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратурызаявлений, жалоб и иных обращений [Закон "О Прокуратуре РФ"] [Статья 10] 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Порядок оформления письменных обращений регламентирован Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 № 59-ФЗ, Инструкцией о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, введенной в действие приказом Генерального прокурора РФ от 30.01.2013 № 45

Открываете сайт прокурора, заполняете форму и отправляете жалобу. Ответ вам дадут в течении 30 дней.

Разговаривала с участковым, он говорит, что неоднократно ходили к нему в квартиру и ничего не обнаружили, что закон разрешает для себя варить самогон, а как же запах, который мешает находиться в квартире, которая является собственностью. Они настолько хитрые, такое чувство что каким то образом узнают когда придут полицейские к ним с проверкой и все прячут и делают тщательную уборку. Как быть в таком случае, как доказать, ведь запах невыносимый?

Фаина, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Заявление в полицию, на имя урководителя ОМВД. Он сам решит, кому поручать рассмотрение заявления.

Разговаривала с участковым, он говорит, что неоднократно ходили к нему в квартиру и ничего не обнаружили, что закон разрешает для себя варить самогон, а как же запах, который мешает находиться в квартире, которая является собственностью. Они настолько хитрые, такое чувство что каким то образом узнают когда придут полицейские к ним с проверкой и все прячут и делают тщательную уборку. Как быть в таком случае, как доказать, ведь запах невыносимый? Если участковый так отвечает, значит и в полиции так могут ответить?

От разговоров надо переходить к делу. Подключайте юриста, сопровождение возможно удалено по сети.