Отель отказывается вернуть предоплату при отмене брони - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем забронировали отель с 29.06.Внесли предоплату 50% от суммы отдыха. Приболели и не смогли поехать.28.06 отменили бронь. Отель отказывается возвращать деньги, ссылаясь, что в условиях при бронировании прописано у них, что если мы отменяем бронь менее 7 дней, то мы теряем все эти деньги. Законно ли это? И куда обращаться, чтобы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Направляйте в их адрес претензию. Установите 10 дневный срок для выполнения требований.

Они не правы, нужно предъявить претензию на основе норм ГК на возврат денег.

Ольга, здравствуйте!

Для возврата денежных средств направляйте отелю претензию, после чего обращайтесь с исковым заявлением в суд.