Можно ли рассчитывать на смягчение и УДО по 1/2 срока?

• г. Москва

Мой муж (законный) осужден и отбывает наказание в ИК общего режима по статья 162 часть 2 сроком на 3 года. Это его первая судимость. Он является инвалидом 2 группы. На данный момент отсидел 8 мес. Сейчас у нас родился ребенок. Можно ли рассчитывать на смягчение и УДО по 1/2 срока? Что мне нужно для этого сделать?

Ответы на вопрос (2):

Яна!

Не Вам делать, а ему подавать на УДО, адвоката намите.

Яна, если у него нет нарушений режима, то УДО возможно после отбытия 1,5 года (1год и 6 мес.). Считаю, что шанс неплохой. Инвалидность по какому заболеванию?