Оформление купли-продажи автомобиля без доверенности от собственника - правильный порядок и юридическая законность

• г. Гвардейск

Совершенно летний продает машину отца (отец в СВО) без доверенности на подачу. При оформлении продажи пишет паспортные данные отца. Хозяин машины в СВО. Сын хозяина машины в страховку вписан. Как оформить документы на машину покупателю и законная ли сделка купли продажи

Ответы на вопрос (2):

Конечно, сделка без доверенности не законна.

Законное оформление только при наличии доверенности

Сделка не законна. Отец сможет ее оспорить по возвращении несмотря на то, что в ГИБДД ее зарегистрируют. Необходима нотариальная доверенность на продажу.