Заявление об отмене

• г. Москва

Где я могу найти образец заявления об отмене заочного решения с восстановлением срока? Не явились на суд, так как был сменен адрес регистрации и уведомлений не получали.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер! Обращайтесь, помогу составить.

Здравствуйте!

Образцов такого заявления очень много в интернете. Например, на сайте Мосгорсуда. Однако, суть не в образце, а суть в сути. Одно из оснований для отмены ЗР у Вас есть (неизвещение, причина нужная и уважительная): прикладываете копию паспорта с регистрацией; но необходимо еще указать/обосновать наличие доказательств, способных повлиять на решение суда. Для отмены ЗР суда эти ДВА основания должны быть в совокупности. Ст.ст.237, 242 ГПК РФ,

Ходатайствво о восстановлении срока нужно подавать отдельно от заявления. Поэтомму вы и образец найти не можете.

Здравствуйте, Анна!

Такое заявление в суд может оформить юрист или адвокат, которые знают хорошо положения статей Главы 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации или кратко - ГПК РФ.

Отменить Заочное решение намного сложней, чем отменить при наличии оснований обычное решение суда. Более подробно об этом можно будет ознакомиться здесь Подробнее ➤

То, что Вы не получили копию иска от истца и судебную повестку, которые Вам посылали на ваш старый адрес, не может быть основанием для отмены этого Заочного решения, о чем свидетельствует многочисленная судебная практика.

Для отмены Заочного решения нужны более объективные причины, которые знают юристы и адвокаты, если они у Вас, конечно, имеются.

Удачи Вам.