Как поступить, если водоканал хочет выписать штраф за перевозку жбо 4 класса в рамках договора на перевозку сточных вод

• г. Тула

Я являюсь хозяином асенизатора и у меня есть договор с водоканалом на перевозку сточных вод. А водоканал хочет выписать штраф за перевозку жбо 4 класса. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В вашем случае необходимо подготовить и направить в водоканал мотивированную претензию со ссылками на нормы права, указывающими на незаконность их действий и обосновывающими ваши требования. В претензии, в частности, потребовать исключить необоснованно выставленные начисления из платежного документа. В претензии также следует указать правовые последствия и финансовые издержки для организации, которые она понесет в случае отказа удовлетворить ваши законные требования. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд. Судебная практика по таким делам положительна для потребителей.

Если пустить все на самотек, вы можете столкнуться с тем, что долг с вас взыщут в порядке упрощенного судебного производства, а вы узнаете об этом только постфактум.

Для более детальной консультации необходимо знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас на руках документами. Обращайтесь в личные сообщения.