Мне позвони с полиции и сказали что на меня написано заявление по ст 159 и ст 165 УК за не возврат займа? Что мне будет?

• г. Новосибирск

Мне позвони с полиции и сказали что на меня написано заявление по ст 159 и ст 165 УК за не возврат займа? Что мне будет?

Ответы на вопрос (3):

За невозврат нет уголовной ответственности, ответственность, если Вы намеренно совершили мошенничество (или дали ложные сведения - это административная ответственность).

Это не полиция, а сами работники МФО звонят

Если заявление действительно подано в органы, что нужно предоставить соответствующее объяснение, грамотно изложив процессуальную позицию, Во избежание состава преступления