Как снять арест с карты Сбербанка и что делать в такой ситуации?

• г. Нижний Новгород

Мой муж уходит по контракту на сво, сказали сделать карту Сбера. Зашли в личный кабинет, а там карта сразу арестована. (кредитные долги). Можно ли снять арест с карты и как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Нужно оплатить задолженность, тогда арест снимут

1. Во-первых, мужу нужно подать приставу заявление о приостановлении ИП как участнику СВО (ст.40 Закона об ИП).

2. Можно отменить судебное реение, на основании которого наложен арест..

1. На сайте ФССП (https://fssp.gov.ru) можно узнать о наличии исполнительных производств, их сумме, на основании чего вынесены и ФИО пристава.

2. Можно подать заявление на приостановление исполнительного производства на основании ч. 4 ст. 40 ФЗ "Об исполнительном производстве"

3. Для снятия ограничений необходимо знать на основании чего они наложены (судебный приказ, решение суда). И отменять непосредственно судебные акты.

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с заявлением о снятии ограничений по причине получения на карту средств как участник СВО.

Еще больше интересного тут https://t.me/za_kulisami_zakona