Как в суде доказать что я добросовестный покупатель? И могут ли они у меня отсудить дом?

• г. Москва

Здравствуйте. Я купила дом все документы в порядке собственник всего один. Но у нее есть дочь после сделки через 2, 5 месяца когда уже в доме был проведен газ, вода и сделан ремонт она подала в суд о незаконной приватизации дома 2006 г. ее мамой т.е. собственницей. Меня теперь вызывают в суд третьим лицом. Я хотела бы узнать могут ли они у меня отсудить дом?

Собственник не знала что дочь подает в суд и она не согласна с иском. Дом раньше был квартирой на земле.

Дочери от 35 до 40 лет. У нее есть дочь подросток 15 лет она была прописана в этом доме, но они выписались и прописались в квартире которую купили. Получается для собственника это внучка может ли внучка быть обделенной в приватизации данного дома? Не могли бы подсказать что мне необходимо что бы у меня не отсудили дом?

Отправитель письма запросил подтверждение о прочтении письма.Дом точно был приватизирован. Дом принадлежит по праву собственности на основании заочного решения первомайского районного суда от 22. 12. 2011 вступившего в законную силу 21 02 12 свидетельство о государственной регистрации права выданного 20.08.12. управление федеральной службы государственной регистрации, Кадастра и картографии по Омской области повторного, в замен свидетельства 13.03. 2012. Дом купили 10.10.12г. в ДКП указана цены что бы избежать налогов. Расписка есть. Дочь собственника обратилась с иском на то что в 2006 г была не законная приватизация дома в связи с чем сделка купли продажи является не действительной

Какие риски при покупки квартиры, если ребенок был выписан до приватизации? Продается Квартира, собственность, основание-приватизация 2008 г. , но до приватизации были прописаны дочь собственника и внучка 2004 г.р., дочь погибла (2006 г.), спустя время внучка добровольно в 2008 году (без решения суда) выписана из квартиры по месту жительства отца. Через пару месяцев квартира была приватизирована на собственника. Есть ли риск отмены сделки при покупки данной квартиры?

Есть жилой дом, построенный еще в 20-х годах того века. Право собственности не зарегистрировано, но имеется вступившее в законную силу решение суда о выделении в собственность данного дома. Решение 2013 года. В 2008 году было зарегистрировано право собственности в том числе под этим домом за третьим лицом. Границы земельного участка имеются. Основание регистрации - наследование по закону. Наследодателю была выделена в 1992 году земля при этом доме. Можно ли признать результаты межевания земельного участка незаконным, поскольку на данный момент невозможно зарегистрировать право собственности на дом, не решив вопрос судьбы земли? Собственники земли уже подали заявление в суд о не мнении препятствий в пользовании и освобождении земли от дома.

Мы купили дом через агенство. В агенстве на дом было решение суда о принятии наследства и свидетельства на собственность, которые получили после решения суда. Сделска по продаже дома совершена в октябре 2008 года. Сегодня суд отменил сделку в 1/4 части, так как один из наследников не знал что был суд и получены свидетельства на дом. Но мы же не знали что дом был спорный, у агенства на руках были свидетельства на дом и землю... как нам теперь быть.

Помогите пожалуйста! Мои родители 10 лет назад, в 2001 г. обменяли свою 3-ком. квартиру на частный дом без доплаты. Прожив 10 лет, и начав оформлять сделку землю, выяснилось, что земельный участок принадлежит на праве частной собственности самому первому собсвеннику дома на основании свид. О праве собственности от 1993 г. При обмене нам передали договор бессрочного пользования на этого собственника, но что ему принадлежит земля и она остается в его собственности нам ничего не сказали и узнать это было невозможно. Этот владелец умер, у него есть наследники. Если идти в суд-суд вызовет всех наследников и всем придется выплачивать деньги.. Оказалось, что на данный дом есть решение суда, что якобы еще до смерти собственник продал по частному договору этот дом и суд признал сделку состоявшейся, Решение было вынесено после смерти собственника, а про землю в решении нет ничего. Что делать?

В квартире 3 собственника, муж, наша несовершеннолетняя дочь, и 1/2 доли принадлежит 3-му лицу. Третье лицо подал иск на передачу ключей и не чинить ему препятствия в пользовании квартирой, решение суда вступить в законную силу 3 мая 2018 года. Муж в процессе суда подарил мне долю в этой квартире. Получается уже 4 собственника в квартире. Могу ли я не дожидаться вступления в силу 3 мая решения суда и подачи апелляции на это решение, А подать иск от себя, что я как новый собственник не согласна с решением от 3 мая о передаче ключей от квартиры и что я имею право подать еще один иск что сделка купли продажи с этим третьим лицом была притворной?

В 1990 году вышла замуж, муж прописал в своем доме в деревне. На этот дом у него имелся документ-поквартирная карточка. В 1992 г. родилась дочь и стала прописана в этом же доме. 1995 г. решили снести дом и построить новый. Получили разрешение на строительство на этом же месте. Построили дом в 1998 г. Не оформляли новый дом. Дом не был оформлен до 2014 г августа месяца. В 2000 г. развелась с мужем и переехала в другой город, купив после развода собственную квартиру. В 2004 году муж подал на меня в суд для того чтобы меня и нашего ребенка выписать с дома. Суд не удовлетворил его требования. В 2013 году, падала в суд мужа сестра на меня и мою дочь, выписать нас с этого дома. На этом суду в 2013 г. я узнала что собственником земли является сестра. Дом так же не оформлен ни на ком. в 2014 году в июне месяце в суде требования сестры мужа не удовлетворили, в связи с тем, что она не является собственником дома. Сейчас я узнала что в августе месяце 2014 года дом оформила сестра мужа на себя. В свидетельстве о государственной регистрации права написано, что документ-основания: свидетельство на право собственности земли. Объект права: жилой дом. Может в документе основания, должно быть еще написано что должен документ на дом быть? Вопрос в том, что меня и уже совершеннолетнию дочь вызывает мужа сестра на суд. Требования систры мужа-выписать меня и дочь с этого дома, так как она уже является собственником и земли и дома. У дочери кроме прописки в этом доме нет больше жилья. Есть ли у нас какие либо права, остаться прописаны в этом доме.

Я купил квартиру у собственника по свидетельству права собственности за 1500000 руб. три месяца назад. Теперь я узнал, что этот дом и земля под домом принадлежит Министерству обороны, и Министерство обороны судится с собственниками квартир о признании незаконной приватизации жилья, т. е. через суд хочет расприватизировать и забрать жилье в свою собственность. Могут ли у меня забрать квартиру, которую я купил на основании свидетельства права собственности предыдущего собственника и имею на сегодняшний день свое свидетельство права собственности и являюсь добросовестным покупателем? Что мне должны предложить взамен и как мне быть и что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В 2008 году купила жилой дом. все было сделано по закону, документы все в порядке. Через некоторое время меня вызывают в прокуратуру, оказывается у женщины у которой был куплен дом есть дочь которая прописана в этом доме. Об этом я конечно же не знала и пока оформляли документы нигде мне об этом не сообщили. Эта дочь находилась не то в доме ребенка, не то в приюте каком-то.как я поняла, она написала потом жалобу в прокуратуру, что дом был продан не законно. Это помещение не было обременено ничем. Вообщем с меня взяли объяснения в прокуратуре и сказали, что ко мне претензий нет и сделка была законная. Теперь мне нужно выписать эту дочь из МОЕГО дома. Как это сделать? Через суд? с какими трудностями я могу столкнуться? И как правильно составить иск?

Скажите, пожалуйста, ситуация: квартира была приобретена в долевую собственность по договору уступки права требования было выдано свидетельство, два собственника. Было свидетельство о праве собственности потом один собственник свою долю подарил другому собственнику и также было выдано свидетельство. Вопрос: на основании чего теперь собственник владеет квартирой на праве собственности? Только на основании последнего свидетельства? Либо прошлого тоже? Что указывать в документов когда нужно ввести, что собственнику принадлежит квартира на праве собственности на основании последнего свидетельства или оба свидетельства?

Получила в 2007 "Свидетельство о государственной регистрации права". Объект права: квартира. Вид права: собственность. Документ-основание: решение суда (дом ведомственный, и для получения приватизации нужно было пройти через суд). Недавно слышала, что у некой женщины при сломе дома признали недействительным ее Свидетельство; - якобы, после получения Свидетельства нужно его где-то отметить, или на нем должна пометка, что-то вроде этого. Куда с Свидетельством теперь дальше пойти, чтобы оно вступило в силу. Где его нужно отметить? И еще: "Свидетельство о государственной регистрации права" это и есть Свидетельство о приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение