Я инвалид с детства 2 группы, смогу ли я получать пенсию по потери кормильца?

• г. Луганск

Я инвалид с детства 2 группы, смогу ли я получать пенсию по потери кормильца?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Эти выплаты, связанные с потерей кормильца, ориентированы на нетрудоспособных граждан, проживающих в России.

Пенсию могут получать инвалиды 1, 2 и 3 группы, в том числе инвалиды с детства и дети инвалиды. — Социальная пенсия по потере кормильца устанавливается детям до 18 лет, а проходящим обучение в образовательных учреждениях на очной форме обучения — до 23 лет, это.

Удачи!

Если вы не достигли возраста 18 лет или учитесь очно, но не дольше 23 лет, то Вы можете выбрать одну пенсию, какая вам более выгодна.