Купили ноутбук сыну в днс, не понравился. Можем ли мы его вернуть в магазин? Купили вчера

• г. Нижний Новгород

Купили ноутбук сыну в днс, не понравился. Можем ли мы его вернуть в магазин? Купили вчера

Ответы на вопрос (4):

К сожалению, не сможете, если он не бракованный.

Анна Александровна, у вас нет такого права, это сложно технический товар, возврату и обмену не подлежит.

Можно попробовать по ст. 10 Закона о защите прав потребителей!

Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 № 2463, регламентирует товары надлежащего качества, не подлежащие возврату. В данную категорию входят технически сложные товары. Ноутбук является технически сложным товаром, следовательно, может быть возвращен только случае существенного нарушения требований к его качеству.