Возможная формулировка заголовка:\n\nКупили ноутбук без документов, якобы хозяева и полицейский пришли забрать его как ворованный - что делать?

• г. Барнаул

Здравствуйте, мы купили вчера ноутбук без документов, сегодня к нам приезжают якобы хозяева и мужчина с полиции, но без формы, он показала быстро только свое удостоверение, они забрали ноутбук, сказали мол он ворованый, не составив не каких документов? ЧТо делать?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, это мошенничество. Полиция должна была оформить изъятие надлежащим образом и допросить вас.

Удачи вам и всего наилучшего

ХА. Ну Вы даете. В полицию обращайтесь по данному факту, если установят этих людей конечно. А так больше нечего Вам советовать. Покупая какую-либо вещь можно было хотя бы от руки договор составить или расписку о передачи денег за проданный товар.

Развели Вас просто.

Добрый день, уважаемая Вика

Это скорее всего так мошенники работают продают и потом приходят типа от полиции

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте. Это мошенники. Вам нужно будет обратиться с заявлением в полицию, только вряд ли вы сможете их найти. Удостоверение скорее всего Липовое.

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в полицию по данному обстоятельству с заявлением в произвольной форме. Укажите все обстоятельства ситуации.

Вика, либо вы вводите в заблуждение юристов нашего сайта, либо у вас похищено имущество неизвестными вам лицами путем превышения своих служебных полномочий или путём совершения мошенничества, так как имущество может быть изъято только на основании постановления уполномоченного должностного лица или судебного решения. Пишите жалобу прокурору вашего района или срочно заключайте договор с юристом для решения ваших проблем.

Потребуется помощь срочно обращайтесь к любому выбранному вами юристу нашего сайта. Удачи вам.