Продажа вещи после окончания договора в ломбарде - законность и возможные последствия

• г. Мурино

Может ли ломбард продать вещь после окончания дня договора?

Сдал под залог вещь, выкупить вовремя не смог (после 30-ти дней прошло ещё 16). В итоге в ломбарде сказали, что вещь продана. Правомерна ли ситуация?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Данная продажа правомерно только в том случае, если вас в законном порядке уведомили о том, что ломбард собирается продавать вещь

Ст 13 ФЗ о Ломбардах

Вроде бы как после окончания залога в течение 30 дней вещь должна храниться в ломбарде

Всё согласно договора.